Contatti

Informazioni per il pubblico sulle aree terapeutiche e sui prodotti Ibsa Farmaceutici Italia 

Segnalazioni, suggerimenti, richieste
spaziopazienti@ibsa.it 

Area Cardiometabolica
cardiometabolica@ibsa.it
olevia@ibsa.it
omega3@ibsa.it
colesia@ibsa.it

Area Dermatologia
betesil@ibsa.it

Area Endocrinologia
endocrinologia@ibsa.it
tirosint.soluzione@ibsa.it
tiche@ibsa.it 

Area Ginecologia
fertilita-ginecologia@ibsa.it
ialuril@ibsa.it
ialurilSoftGels@ibsa.it

Area Infertilità
fertilita-ginecologia@ibsa.it
fostimon@ibsa.it

gonasiHP@ibsa.it

Area Otorinolaringoiatria
karos@ibsa.it
otorinolaringoiatria@ibsa.it
sinovial@ibsa.it
yabro@ibsa.it

Area Dolore
dolore@ibsa.it
akis@ibsa.it
flector@ibsa.it

Area Ortopedia, Reumatologia e Medicina dello Sport
osteoarticolare@ibsa.it
akis@ibsa.it
condrosulf@ibsa.it

sinovial@ibsa.it

Area Urologia
urologia@ibsa.it
akis@ibsa.it
ialuril@ibsa.it

ialurilSoftGels@ibsa.it

 

Per richiedere la visita di un ISF Specialist
spaziomedici@ibsa.it

 

Media Relations
press@ibsa.it

 

Informazioni per Partner e Aziende

Ordini e informazioni commerciali
ordini@ibsa.it

Gare e appalti
gare@ibsa.it

Informazioni per le Aziende sulla produzione conto terzi di integratori alimentari in capsule di gelatina molle (SoftPearls®)
nutritional.division@ibsa.it 

  

Farmacovigilanza

Mail: farmacovigilanza@ibsa.it